Auction 105:

  Auction 105

105-3171

Afrika.

Estimate: 120,00 €

Totius Africae Nova Repraesentatio. Kolor. Kupferstich v. Joh.Battista Homann, Nürnberg, 1706. Mit gr. fig. Barockkartusche u. ausführl. gest. Legende. Zeigt den gesamten Kontinent, sowie Arabien, Teile der Mittelmeerländer u. den Äquator. 48,5 x 56,5 cm. Gerahmt. - Etwas angestaubt. Mit repariertem Riss am Mittelfalz.

Afrika. | Bild Nr.1

Afrika. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: