Auktion 61
61-3170 Bell,B.
Abhandlung von den Geschwüren und deren Behandlung nebst einigen Bemerkungen üßer die weißen Geschwülste der Gelenke und die chirurgische Aehandlung der Entzündung und ihre Folgen. Lpz., Weidmann u. Reich 1779. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 312 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Hirsch-H. I, 437. Waller 847. Erste Ausgabe. - 2 Bl. Inhaltsverz. verbunden. Etw. gebräunt.