Auktion 61
61-1202 Trübenbach,P.
Die Mövchentauben. Chemnitz, Vlg. der Geflügel-Welt (1923). Mit 76 Textabb. 136 S. Illustr. Obrosch. (Leichte Gebrauchsspuren).
Etw. fleckig u. gebräunt, einige gekl. Randeinr. - Selten. - Beiliegt: Schuster,M.J. Lehrbuch der Tauben-Zucht. 3. Aufl. Ilmenau, Schröter o.J.