Auktion 117:

  Auktion 61

61-1202

Trübenbach,P.

Die Mövchentauben. Chemnitz, Vlg. der Geflügel-Welt (1923). Mit 76 Textabb. 136 S. Illustr. Obrosch. (Leichte Gebrauchsspuren).

Etw. fleckig u. gebräunt, einige gekl. Randeinr. - Selten. - Beiliegt: Schuster,M.J. Lehrbuch der Tauben-Zucht. 3. Aufl. Ilmenau, Schröter o.J.

Trübenbach,P. | Bild Nr.1

Trübenbach,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt