Auktion 79
79-3162 Hooker,W.J.
Botanical Miscellany containing Figures and Descriptions... Bde. 2 u. 3 (statt 7). Ldn., Murray 1831-33. Mit zahlr. tls. kolor. gest. Taf. Olwdbde. (Berieb. u. best., lichtrandig). - Innengel. gebrochen, stockfl., tls. schimmelfl. - Dabei: Hornung,L.F. Dissertationem botanico-medicam de visco. Altdorf, Meyer 1706. Kl.4°. 36 S. Mit Heftstreifen.
Seltene Hochschulschrift. - Beiliegt: Bachoff,G.C. De helleboro nigro. Altdorf, Kohles 1733. Kl.4°. 16 S. Mit Heftstreifen.