Auktion 79
79-2078 La Fontaine,J.de
Fables choisies, mises en vers. Nouvelle ed. 4 Bde. Lausanne, Lacombe u. Vincent 1792. Mit 1 Frontisp. u. 247 Kupfertaf. nach Oudry. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Lonchamp 1727. Seltene Ausgabe. - Die Kupfer num. 1-246 u. 189-b. - Tls. etw. stockfleckig.