Auktion 105
105-3156 Sammlung
von 6 deutschen Landkarten. Verschiedene Techniken u. Formate. Frühes bis spätes 18. Jh.
Enthält u.a.: Carte Topographique d'Allemagne contenant une partie de la Suisse. Kolor. Kupferstich von I.W.Iaeger, Frankfurt am Main, 18.Jh. 46,5 x 65 cm. Gerahmt. - Mit Mittelfalz. - Bavariae Circulus et Electorat. Kolor. Kupferstiche v. Joh. Baptist Homann, Nürnberg, 18. Jh. 55,5 x 48 cm.