Auction 87
87-3154 Einsichtsvolle und wohlthätige Arzt, Der,
nach der Natur oder vollständiges u. gemeinnütziges Kräuter-Buch ... überhaupt für Personen von allen Ständen u. Geschlechtern, mit der größten Sorgfalt zusammen getragen. 4. ganz umgearb. Aufl. Graz, Kienreich 1817. X, 198 S. Mit einigen ganzs. Textholzschn. Mod. Hldr.
Nicht bei Holzmann-B. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., in den Blattränd. vereinzelt fingerfl. Tit. mit rep. kl. Eckabriss. - Selten.