Auktion 125:

  Auktion 87

87-3154

Einsichtsvolle und wohlthätige Arzt, Der,

nach der Natur oder vollständiges u. gemeinnütziges Kräuter-Buch ... überhaupt für Personen von allen Ständen u. Geschlechtern, mit der größten Sorgfalt zusammen getragen. 4. ganz umgearb. Aufl. Graz, Kienreich 1817. X, 198 S. Mit einigen ganzs. Textholzschn. Mod. Hldr.

Nicht bei Holzmann-B. - Etw. gebräunt, tls. stockfl., in den Blattränd. vereinzelt fingerfl. Tit. mit rep. kl. Eckabriss. - Selten.

Einsichtsvolle und wohlthätige Arzt, Der, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt