Auktion 110
110-3152 Büsching,A.F.
Neue Erdbeschreibung. Tl. 5, Abt. 1-4. Hbg., Bohn 1768-1807. Mit 1 gest. Tvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (3) u. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (1) (Bde. 1-3 wurmspurig, tls. best. u. berieb.). - ADB III, 644 ff. - Tls. leicht gebräunt u. fl., Bd. 2 leicht feuchtigkeitswellig.