Auction 59
59-3150 Aubin,H. (Hrsg.).
Geschichte Schlesiens. Hrsg. v. d. Hist Kommission für Schlesien. Bd. 1: Von der Urzeit bis zum Jahre 1526. (alles Erschienene). Breslau 1938. Mit zahlr. Abb. auf (tlw. gefalt.) Taf. u. im Text. XVI, 495 S. Olwd. (Etw. gebräunt u. bestoßen). - Tls. etw. stockfleckig.