Auction 59
59-1421 La Salle,J.B.de.
Les regles de la bienseance et de la civilite chretienne, divisees en deux parties. Lille, Lefort 1825. VII, 100 S. Pbd. d. Zt. (Berieb., etw. best.).
Vgl. Querard IV, 578. - In Lettres de Civilite geschriebenes Buch. Unter dieser Schrift versteht man eine im 16. Jhdt. der Schreibschrift nachgebildete Type. Im 18. Jhdt. wurde sie kurzzeitig wieder verwendet. - Tls. gering fleckig.