Auktion 124
124-3150 Erhardt, Hans Martin
(1935 Emmendingen 2015). Stillleben mit Karaffen. Farbholzschnitt. 1963. 51 x 71 cm. Landschaft 1968. Schwarz-Rot. Linolschnitt (31/60). Edition Tangente HD 10/1968. 59 x 42 cm. Sign.
Dabei: Ders. "Staecks ...". Linolschnitt (12/70). O.J. Edition tangente 1970. 59 x 42 cm. Sign. Verso Stempel edition tangente. - Ders. Baum-Blühender. Linol-Irisdruck (8/100). 1984. 65 x 50 cm. Sign. - - Ders. Herbstabend. Linolschnitt (8/100). 65 x 50 cm. Sign. - Ders. Unleserl. Titel. Linolschnitt (8/100). 46 x 56,5 cm. Sign. - - Hans-Jürgen Breuste, Katwijk, Farboffset (6/95). 1969. 47 x 63 cm. Sign.