Auktion 123
123-3150 Browne, John
(1741 Finchingfield - Walworth 1801). The Cottage. Teichlandschaft mit großen Bäumen u. Wanderern. Darst. im Queroval. Radierung auf Bütten n. Hobbema bei J.Boydell, Ldn. 1773. 38 x 49 cm. Mit den Namensz. u. Datum i.d. Platte. An 3 Seiten auf bzw. innerhalb d. Plattenkante geschn., li. mit Rand.
Vgl. BM 1868,0808.3061. - Lichtrandig, tls. etw. stockfl., stellenw. hinterl.