Auktion 123
123-4095 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). "Der verlorene Sohn". Radierung auf Bütten 1919. Plgr. 29,5 x 22, Blgr. 45,5 x 31,5 cm. Sign. u. mit dem Monogr., Datum u. Titel i.d. Platte. - Behringer 238. - Etw. gebr., lichtrandig u. vereinz. stockfl.