Auktion 123
123-3148 Brockmann, Gottfried
(1903 Köln-Lindenthal - Kiel 1983). Die Erschlagenen. 19 Kompositionen aus 5 Urtypen in Umdrucken und Kehrdrucken nach Originalschnitten aus dem Jahre 1925. Handdruck von A. Dürmeyer, Kiel in Zusammenarbeit mit dem Künstler. Neue Folge B. 1971-79. Für die Studien- und Fördergesellscahft der Schleswig-Holsteinischen Wirtschaft e.V. Ca. 57 x 49 cm. In Bleistift sign., in Originalmappe. - Guter Zustand, Mappe leicht best. u. fl. - Ex. 61/70.