Auktion 73
73-3134 Gregorovius,F.
Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter. Vom V. bis zum XVI. Jahrhundert. 8 Bde. Stgt., Cotta 1859ff. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Kosch VI/751 u. Borst 2722. - Durchgeh. etw. gebräunt tls. stockfl. Exlibris. - Beiliegt: Zweihundert Bildnisse und Lebensabrisse berühmter Männer. 3. verb. Aufl. Lpz., Wigand 1870. Lwd. d. Zt. - Gebrauchssp.