Auktion 123
123-3132 Boldrini, Niccolò
(1510 Vicenza - Venedig nach 1566). 6 Heilige mit Katharina und Sebastian. Holzschnitt auf Bütten nach Tizian. 38,3 x 54,7 cm. Auf Papier aufgezogen. - Einige unterlegte Einrisse u. Läsuren, re. u. li. untere Ecke Fehlstellen u. etwas randrissig.