Auction 110
110-3128 Welt-Gemälde-Gallerie
oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker, ihrer Religionen, Sitten, Gebräuche u.s.w. Amerika. 2. Bd. Vereinigte Staaten von Nord-Amerika. Stgt., Schweizerbart 1838. Mit 96 Stahlst.-Taf. u. 1 gest. Kte. XX, 542 S. Marm. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl.