Auktion 73
73-3120 Ventouillac,L.T.
Paris and its environs, displayed in a series of picturesque views. 2 Bde. Ldn., 1829-31. 4°. Mit 2 gest. Tit. mit Vign. u. 200 Ans. auf 100 Stahlstichtaf., vereinzelt auf aufgewalztem China. Zus. 4 Bl. Vorstücke, 100 Bl. erkl. Text, 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Gel. angebrochen u. eingerissen).
Andres 560. - Ränder etwas gebräunt u. stockfleckig. Erster gest. Titel stark stockfl.