Auktion 105
105-3113 Leopoldshafen.
Das Rheinische Dampfschiff Grosherzog Leopold von Baden. Lithographie v. Wahl u. Berggötz in Aue, bei Durlach, 1837. 32 x 39 cm. Links unten monogr. "AB". - Knickfaltig u. mit Gebrauchssp. an den Rd.