Auktion 102
102-3110 Thaarup,F.
Versuch einer Statistik der Dänischen Monarchie. Nach der 2. dänischen Orig.-Ausg., mit vielen Zusätzen u. Verb. des Verf. 3 Teile (= alles) in 1 Bd. Kopenhagen, Prost 1795-97. Mit einigen gefalt. Tabellen. Pbd. d. 19. Jh. (Berieb., etw. best.).
Interessant durch die Beiträge zu den dänischen Kolonien (Dänisch-Westindien, Trankebar, Dänische Goldküste in Afrika). - Etw. stockfleckig. - Exlibris.