Auktion 104
104-3106 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 21. Bln., Mylius 1781. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupferstichkarte. 1 Bl., 456 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vorliegender Band enthält "Fortsetzung der neuesten Entdeckungen der Engländer in der Südsee". Die Karte zeigt die südliche Erdhalbkugel. - Tls. leicht fleckig, N.a.V.