Auktion 104
104-1668 Martens,P.
Die südliche Krone. Hbg., Harms 1921. Kl.4°. Mit 1 Orig.- Holzschn. von Karl Opfermann. 14 S., 1 Bl. Okart. (Etw. knittrig u. best.).
(= Vierter Druck der "Drucke der Tafelrunde"). Rodenberg S. 376. Lang 255. - Eines von 170 Ex. mit Sign. von Martens im Druckverm. (GA 200).