Auction 85
85-3105 Archer,T.
The war in Egypt and the Soudan. An episode in the history of the British Empire. 4 in 2 Bdn. Ldn. Blackie & Son (1885-87). Mit zahlr. Taf. in Lithographie u. Holzstich. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. beschabt).
Reich illustriert, darunter Porträts, Karten und Ansichten. - Tls. gering gebräunt, vereinzelt fleckig.