Auction 109:

  Auction 109

109-3103

Spindel-Taschenuhr

Estimate: D 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

London um 1800. Leicht vergold. Silbergehäuse. Ziffernblatt emailliert mit Bemalung. Spindelwerk bez. London (Pich P O Ving ?) u. No. 40232. Fein gravierte u. durchbrochene Spindelbrücke mit Vogel u. Blattdekor. Ziffernblatt mit kl. Beschädigung unterhalb u. zarten Haarrissen. D: ca. 5 cm. Altersspuren. Uhrwerk läuft an.

Spindel-Taschenuhr | Bild Nr.1

Estimate:
D 240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now: