Auktion 88
88-3101 Rotteck,C.v.
Geschichte des Badischen Landtags von 1831. Hildburghausen u. New York, BI 1833. Mit 8 Stahlst.-Porträts. 674 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Deutsche Volksbibliothek, Bd. 1). Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Leihbibl.-Ex.