Auktion 88
88-1419 Alembert,(J.Le R.de).
Oeuvres et correspondances inedites. Publiees avec introduction, notes et appendice par Charles Henry. Paris, Perrin 1887. XIX, 352 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU. - Papierbedingt etw. gebräunt.