Auktion 83
83-3096 Coster,C.de.
Die Geschichte von Ulenspiegel und Lamme Goedzak... Deutsch von K.Wolfskehl. 2 Bde. Mchn., Wolff 1926. 4°. Mit 150 (davon 50 ganzseit.) Orig.-Holzschnitten von F.Masereel. XLIII, 496 S., 1; 2 Bl., 534 S., 1 Bl. Olwdbde. (Etw. stockfl., leicht best.).
Von d. Gabelentz C 57. Erste dt. Ausgabe. - Eines von 1600 1600 Ex.