Auktion 69
69-3096 Berlepsch,H.A.
Rhododendron. Bilder aus den Schweizer Alpen. 2. Aufl., Mchn. u. Bln., Bruckmann (1873). Fol. Mit 24 auf Kart. aufkasch. Fotographien nach Gemälden v. G.Closs u. O.Frölicher und zahlr. Holzstich-Vignetten im Text. 2 Bl., 100 S. Grüner, gold- u. blindgepr. Ohldr. mit Goldschn. (Tls. berieb. u. best.).
Wäber 95. Heidtmann 1734. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex.