Auktion 127:

  Auktion 69

69-3096

Berlepsch,H.A.

Rhododendron. Bilder aus den Schweizer Alpen. 2. Aufl., Mchn. u. Bln., Bruckmann (1873). Fol. Mit 24 auf Kart. aufkasch. Fotographien nach Gemälden v. G.Closs u. O.Frölicher und zahlr. Holzstich-Vignetten im Text. 2 Bl., 100 S. Grüner, gold- u. blindgepr. Ohldr. mit Goldschn. (Tls. berieb. u. best.).

Wäber 95. Heidtmann 1734. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex.

Berlepsch,H.A. | Bild Nr.1

Berlepsch,H.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt