Auktion 106
106-3095 Lucas,(P.H.).
Histoire natureile des crustaces, des arachnides et des myriapodes. Paris 1840. Mit 46 Stahlstichtaf. 2 Bl., 600 S., 1 Bl. Spät. Hlwd. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 2579. Erste Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Fraas,E. Der Petrefaktensammler. 1910. Mit 139 Textabb. u. 72 Tafeln. Olwd. - Buffon,G.L.L. Le petit Buffon. Histoire et Description des Animaux... 1874. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. Hldr. d. Zt.