Auktion 77
77-309 Schmoller,G.
Zur Geschichte der deutschen Kleingewerbe im 19. Jahrhundert. Statistische und nationalökonomische Untersuchungen. Halle, Waisenhaus 1870. XVI, 704 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Menger 330. Erste Ausgabe. - Tls. leicht gebräunt, St.a.T., Bibl.-Ex.