Auction 109:

  Auction 109

109-3089

Kaminuhr

Estimate: D 1.000,00 €  |  After-auction price: 667,00 €

Messing vergold. Wohl Urgos Werke. Uhrwerk bez. UW 16066 u. Seriennummer 247832. Teilemailliertes Messingziffernblatt. Seitlich 2 Löwenhandhaben. Rückenzier mit Lyra u. Blattdekor. Front mit angedeuteten Säulen u. Frauenkopf. Uhrwerk u. Schlagwerk, auf zwei Glocken, gangfähig. H: 38,5 cm. Sehr schöner Zust.

Kaminuhr | Bild Nr.1Kaminuhr | Bild Nr.2

Kaminuhr | Bild Nr.1

Kaminuhr | Bild Nr.2

Estimate:
D 1.000,00 €

After-auction price:
667,00 €

Buy now: