Auktion 126
126-3086 Forum Iulium Karstia, Carniola (...).
- Lombardiae alpestris pars occidentalis cum Valesia. - Pedemontana regio cum Genevensium (...). 3 Kupferstichkarten. Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Leicht fl., 2 mit Blattweiser, 1 Mal mit Fehlstelle im weißen Rand.