Auction 102
102-3080 Eyzaguirre,(J.I.).
Histoire ecclesiastique, politique et litteraire du Chili. 3 Bde. Lille, Lefort 1855. 504; 383; 334 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfilten u. -Titel. (Tls. berieb. u. best.).
Sabin 23572. - Erste umfassende Darstellung der Geschichte Chiles. - "Ouvrage à consulter pour l'Histoire des Missions des Jésuites dans l'Amérique méridionale" (Carayon, 1404). - Tls. stockfl. Titel mehrfach gestempelt.