Auction 114:

  Auction 114

114-3078

Grieshaber, HAP

Estimate: D 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Wind und Welle. Farbholzschnitt in Blau und Violet auf Japan. Ca. 42 x 57,6 cm. Sign. unt. re. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

Am re. Rd. wasserfl. Minimalst stockfl. - Dabei: Sybille Onnen (1944 Oberndorf/Neckar). Sitzender Frauenakt. Offsetdruck, (19)95. Blgr. 60 x 39,8 cm. In der Platte sign., dat. u. num. Ex. 19/80. Unter Glas gerahmt.

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1

Grieshaber, HAP | Bild Nr.1

Estimate:
D 120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: