Auktion 104
104-3076 (Gille,F.).
Lettres sur le Caucase et la Crimee. Paris, Gide 1859. Kl.4°. Mit 16 Holzst.-Taf., einigen Textabb. u. 1 lithogr. Faltkarte. 2 Bl., IV, 550 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. etw. stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Ein hs. Brief des Verf. mit Unterschr., in franz. Sprache an den "Grand Duc a Bade".