Auction 106
106-3075 Turnovsky,F.
Handbuch der Zahn-Heilkunde und Zahn-Operationslehre nach dem gegenwärtigen Standpunkte der Kunst und Wissenschaft... Pesth, Geibel 1856. Mit 7 lithogr. Taf. 2 nn. Bl., 76 S. Hldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt).
Selten. - Vors. leimschattig u. etw. gebräunt, tls. etw. fl. u. wasserrandig, Taf. tls. mit kl. Eckausrissen (ohne Bildverlust) u. knittrig. Mit hs. Besitzverm. a.T.