Auktion 78
78-307 Schlesien.
Sammlung von ca. 100 Bl. Handschriften (meist Abschriften von Dokumenten u.ä.), überwiegend Mitte 19. Jhdt. 4°-Fol. Lose in spät. Sammelmappe.
Enthält Schriftstücke aus versch. schlesischen Gemeinden, darunter Liegnitz, Breslau, Albendorf, Blumenau, Schmiedeberg, etc., mehrere Ende 18.-Anfang 19. Jhdt. - Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.