Auction 77
77-3066 Thüringer Kalender.
Hrsg. vom Thüringer Museum in Eisenach. Jgge. 1902-1922 u. 1925-26 in 23 Heften. Eisenach 1901-25. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. u. ganzs. Abb. v. Ernst Liebermann u.a. Illustr. Obrosch. (Tls. etw. best.).
Umfangreiche Folge der hübsch illustr. Kalender. - Wenige Jgge. papierbedingt leicht gebräunt od. mit Bleistift-Eintr. im Kalendarium. - Dazu: Jgge. 1908 u. 1911-13 (Dubletten). - Thüringer Heimatkalender 1932, 1933, 1936, 1938; Thüringer Volks-Kalender 1946. - Zus. 32 Kalender.