Auction 121:

  Auction 77

77-1693

Weis,H.

Ernst Fuchs. Das gesamte graphische Werk. Wien u. Mchn., Jugend u. Volk (1967). 4°. Mit 1 mehrf., gefalt. signierten Orig.-Radierung von Ernst Fuchs und zahlr. tls. farb. Abb. 192 S. Olwd. mit OU.

Das Werkverzeichnis beschreibt 116 Arbeiten, tls. in verschiedenen Zuständen. - Die Radierung etw. angeknittert. Sehr gut erhalten. - Dabei: Hartmann,R.P. Ernst Fuchs. Mchn., Hartmann 1982. Mit zahlr. Illustr. Olwd. - Mit eh. Widmung u. Signatur d. Künstlers a. d. Vorsatz.

Weis,H. | Bild Nr.1

Weis,H. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021