Auction 79
79-3062 Immermann,K.
Tulifäntchen. Ein Heldengedicht. Bln., Propyläen-Vlg. 1923. Kl.4°. Mit 20 (13 ganzseit., 1 sign.) Radierungen von M. Slevogt. 165 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. lichtrandig, etw. best.).
Rümann 476. - Eines von 200 (GA. 300) Ex. mit der vom Küilstler sign. Titelradierung. - Vors. mit Leimschatten in den Ecken.