Auktion 124:

  Auktion 108

108-3060

Davids,A.L.

Grammaire Turke: Precedee d'un discours preliminaire sur la langue et la litterature des nations orientales... London, Allen 1836. 4°. Mit 5 lithogr. Taf. X S., 3 Bl., LXXIX, 214 S., 1 Bl. Brosch. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd.).

Erste franz. Ausgabe, übers. von Sarah Davids. - Die Tafeln v. Joseph Netherclift (vgl. Twyman, Early Lithographed Bookpages, S. 236-239), einem frühen engl. Lithographen. - Breitrandiges Ex. Tls. etw. fleckig, tls. Ecken leicht knickfaltig.

Davids,A.L. | Bild Nr.1

Davids,A.L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt