Auktion 89
89-3058 Spengler,J.
Anfangsgründe der Rechenkunst und Algebra. 5., mit einigen Anm. verm. Aufl. Augsburg, Rieger 1789. Mit 2 gefalt. Tabellen. 6 Bl., 368 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke wurmspurig). - Vgl. Poggendorff II, 970. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.