Auktion 89
89-1304 Allgemeines Teutsches Garten-Magazin
oder gemeinnützige Beiträge für alle Thelle des praktischen Gartenwesens. (Hrsg. von J.F.Bertuch u.a.). 3. Jg. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1806. 4°. Mit 30 (davon 19 kolor. u. 3 gefalt.) Kupfertaf. 488 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., beschabt u. best.).
Nissen 2295. Dochnahl 53. Kirchner 3053. - Mit schön kolor. Obst- und Blumentafeln sowie Abb. von Gartengeräten, Gartenhäusern u.a. - Text durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. 2 Taf. mit Einrissen. Ecken tls. geknickt. N.a.T.