Auction 108
108-3057 Burigny,(J.L.)de.
Histoire des revolutions de l'empire de Constantinople, depuis la fondation de cette ville, jusqu'a l'an 1453, que les Turcs s'en rendirent maitres. 3 Bde. Paris, de Bure 1750. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Navari 243. Atabey 168. Erste Ausgabe. - Geschichte des byzantinischen Reiches bis zur Einnahme Konstantinopels durch die Türken. - Etw. stockfleckig u. gebräunt.