Auction 103
103-3054 Krämer,J. u. E.Lecher.
Internationale elektrotechnische Zeitschrift und Bericht über die elektrische Ausstellung in Wien 1883. Ebda., Hartleben (1883). 4°. Mit 500 Abb. u. 1 chromolithogr. Faltplan der Ausstellung. 3 Bl., 391 S. Hldr. d. Zt.
Interessanter Bericht über die internationale elektrische Ausstellung in Wien 1883 mit vielen dekorativen Holzschnitten, hrsg. unter der Ägide von Eugen Marx; unter den Mitarbeitern: Rinaldo Ferrini, Ed. Zetzsche, Arthur Wilke, Ernst von Fleischl, L. Graetz, W. Kohlrausch, G. Krebs, Ernst Lecher, Rudolf Lewandowski, Fr. van Rysselberghe, E. Weston, J.G. Wallentin u.a.