Auction 103

Subject group: Elektrizität

103-2643 Schäffer,J.G.

Schäffer,J.G.Die Kraft und Wirkung der Electricitet in dem menschlichen Körper und dessen Krankheiten besonders bey gelähmten Gliedern aus Vernunftgründen erläutert und durch Erfahrungen bestätiget. Regensburg, Bader 1752. Mit gest. Front. 7 Bl., 92 S. Pbd. d. Zt. (Berieb.). [...]
(Medizin, Elektrizität)

103-3052 Elektrizität.

Elektrizität.Offizielle Zeitung der Internationalen Elektrotechnischen Ausstellung Frankfurt am Main 1891. 30 Hefte (= alles) in 1 Bd. Ffm., Haasenstein & Vogler 1891. Fol. Mit zahlr. Abb. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke eingerissen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)

103-3053 Inarre,C.F.d'.

103-3054 Krämer,J. u. E.Lecher.

Krämer,J. u. E.Lecher.Internationale elektrotechnische Zeitschrift und Bericht über die elektrische Ausstellung in Wien 1883. Ebda., Hartleben (1883). 4°. Mit 500 Abb. u. 1 chromolithogr. Faltplan der Ausstellung. 3 Bl., 391 S. Hldr. d. Zt. [...]