Auction 119
119-3047 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Lesende Frau vor Landschaft. - Lesende Frau im Bett. 2 Bl. Radierungen bei Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. Ca. 8 x 11 Blgr. 23 x 25,5 bzw. 16 x 16 Blgr. 33,5 x 29 cm. Sig., verso mit St. u. hs. Nr. "107" bzw. "117". - Leichte Gebrauchsspuren.