Auktion 96
96-1623 Bosshart,J.
Neben der Heerstraße. Erzählungen. Zürich, Grethlein u. Co. (1923). Mit 24 Holzschn. von E.L.Kirchner. 435 S., 2 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. verzogen u. best.).
Dube II, 808-31. Erste Ausgabe. - Sämtliche Holzschnitte von den Originalstöcken gedruckt. - Ohne den OU. Papierbedingt gering gebräunt, Innengelenke etw. brüchig, St.u.N.a.V.