Auktion 115
115-3037 Bariteau, Alcide
(1862 L'Herbergement - 1943). Hirte mit Dromedar. Öl auf Lwd. 26,5 x 35 cm. Unt. re. sign. Im Stuckrahmen mit Akanthusblatt- u. Olivendekor. Stellenw. Krakelée.
In den späten 1970-ern in London gekauft. - Einriss mittig mit Lwd. unterl.